Stand 20.04.2024
Friedrich Aduatz
Lot 191-024740/0006
Hügelige Landschaft
Aquarell/Pastellkreide auf Papier
34 x 44 cm
Lot 191-024740/0006
Hügelige Landschaft
34,0 x 44,0 cm
Schätzpreis:
€ 360
Auktion: 11 Tage
Auktion: 21.05.2024 15:20 Uhr
Auktionsnummer: 104756
2 weitere Werke von Friedrich Aduatz
11 Tage | Dorotheum
Friedrich Aduatz
191-024740/0010
Verzweigte Bäume
Aquarell auf Papier
ab € 190
24 Tage | Dorotheum
Friedrich Aduatz
191-024602/0004
Kirchgang
Öl auf Faserplatte
ab € 2.600
Friedrich Aduatz
Secession / Sezession / Sezessionskunst
Wiener Secession
Gemerkt